Новости

Подписаться на RSS

Я ОТКАЗАЛСЯ УЧАСТВОВАТЬ в ФАРСЕ Ф-3 . на КОНФЕРЕНЦИИ которое НЕ ОБЯВЛЕНО нигде !

Я  председатель МОО "ТНКА СВАО г.Москва" Шиабетдин Ш.С. ОТКАЗАЛСЯ  УЧАСТВОВАТЬ в ФАРСЕ Ф.Ф.Ф . на КОНФЕРЕНЦИИ КОТОРОЕ НЕ ОБЯВЛЕНО НИГДЕ !



Трагическое известие для татарской общины Москвы.

27 апреля 2017. На 93 году ушел из жизни Чанышев Анвер Хайдарович -Ветеран ВОВ, орденоносец, общественник, активный член Татарской автономии г.Москвы. В разные годы он возглавлял ЦСКА, Центр военно-патриотического воспитания г.Москвы, был членом Международного олимпийского комитета. Анвер Хайдарович являлся наставником для нескольких поколений москвичей, служил примером любви к своему делу, своему народу и Родине! Татарская община столицы должна достойно проводить ветерана-это долг каждого, кто считает себя татарином. Сообщение взято из сайта РОО ТНКА Москвы.

от МТНКА СВАО Москвы :  Чанышев был ярым противником роста и увеличения число Местных общественных организаций татар в Москве, как и нынешнее руководство Региональной автономии.

http://mtss.ru/?page=nazira МТСС: Назирэ ханым Медведева вафат булды

С глубоким прискорбием сообщаем, что 26 апреля 2017 года после продолжительной болезни в возрасте 84 лет скончалась верная дочь татарского народа, известная общественная деятельница, НӘЗИРӘ ханым МЕДВЕДЕВА. Нәзирә Гашим кызы вместе с мужем Рөстәмом Ибрагим улы стояли у истоков татарского национального движения в Москве, участвуя в создании: самодеятельного творческого коллектива “Ләйсән”, общества любителей татарской культуры “Туган тел”, Московского Татарского Общественного Центра - МТОЦ, народно-демократической партии “Ватан”. Она активно участвовала в проведении первых Сабантуев в парке Измайлово с 1987 года, юбилея Рашида Вагапова в 1988 году, 100-летия поэта Габдуллы Туккая, писателя Фатиха Амирхана, а также многих других культурных мероприятий. Н.Медведева была непременной участницей многочисленных пикетов и митингов, проводимых партией “Ватан”, против кровопролития на Кавказе, в защиту национального образования, усилению статуса татарского языка в РФ, возвращению Дома Асадуллаева татарам–москвичам, в защиту прав татарского населения, пострадавшего от ядерной аварии на ПО “Маяк” в Челябинской области и других. До последних дней Назирә ханым несла в массы печатное слово, распространяя книги и газеты на татарском языке во дворе мечети в любую погоду, за что ее знали и уважали многие москвичи и гости столицы.


Память о НӘЗИРӘ ГАШИМ кызы МЕДВЕДЕВОЙ навсегда останется в наших сердцах! Илләхи урыны оҗмахта булсын!

1.   Мохаммәт Миначев, лидер НДП “Ватан”, публицист.

2.   Фәүзия Байрамова, писательница, председатель Миллимеджлиса татарского народа, член Всемирного Конресса Татар, член Совета Краеведов.

3.   Айдар Хәлим, общественный деятель, член Союза Писателей РФ и Татарстана.

4.   Гаяр Искәндәров, председатель Фонда Развитя Мусульманских народов.

5.   Дамир Серажетдинов, президент Общества татарской культуры “Туган Тел”, председатель МТНКА ВАО.

6.   Урал Шарипов, председатель МТОЦ.

7.   Ринат Хафиз, председатель НДП “Ватан”.

8.   Аскер Бикбай, заместитель председателя НДП “Ватан”.

9.   Рамил Фейзрахманов, член ЦКС НДП “Ватан”.

10.  Шамил Шиабетдин, член ЦКС НДП “Ватан”, председатель МТНКА СВАО.

11.  Фягим Вильдянов, член ЦКС НДП “Ватан”.

12.  Шәүкәт Жамнеханов, общественник.


Җиде кичәсе: 2 май, 15-00, 213 ауд., Дом Асадуллаева