Новости

Подписаться на RSS

             8 октября в 15-00 грандиозное открытие нового сезона

                                  в Татарском культурном центре г. Москвы.

                        ВСЕМ !              ВСЕМ !                ВСЕМ !

8 октября в 15-00 грандиозное открытие нового сезона в Татарском культурном центре г. Москвы. Вас ожидает насыщенная культурная программа: выступление коллективов ТКЦ и приглашенных гостей! Татарский культурный центр - оазис родной культуры в центре многонациональной Москвы ждет вас!бря в 15-00 грандиозное открытие нового сезона в Татарском культурном центре г. Москвы. ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! 8 октября в 15-00 грандиозное открытие нового сезона в Татарском культурном центре г. Москвы. Вас ожидает насыщенная культурная программа: выступление коллективов ТКЦ и приглашенных гостей! Татарский культурный центр - оазис родной культуры в центре многонациональной Москвы ждет вас!

              


http://tatmsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/562069.htm По заказу Полпредства Татарстана изготовлены памятные медали к 110-летию Мусы Джалиля

http://tatmsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/562069.htm По заказу Полпредства Татарстана изготовлены памятные медали к 110-летию Мусы Джалиля 12.02.2016 В Москве по заказу Полномочного представительства РТ в РФ и «Землячества Татарстана» изготовлены памятные медали к юбилейной дате Мусы Джалиля. Напомним, 15 февраля исполняется 110 лет со дня рождения поэта-героя. На лицевой стороне медали изображен Муса Джалиль в форме политрука, а на оборотной стороне - слова поэта: «Жить так, чтобы и после смерти не умирать». Медали будут вручаться людям, внесшим вклад в сохранение памяти и наследия Мусы Джалиля. Напомним, одна из медалей была вручена заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочным представителем РТ в РФ Равилем Ахметшиным ректору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктору Садовничему. В 1927-1931годы М. Джалиль был студентом литературного факультета МГУ. Медали будут вручены в Москве 15 февраля, в день 110-летия со дня рождения Мусы Джалиля, на основных мероприятиях в память поэта-героя, а также на других памятных встречах в течение года. В 12.00 состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику поэту-герою. В нем примут участие представители Правительства Москвы, «Землячества Татарстана» в Москве, Московского городского совета ветеранов, Союза писателей России, общественность. Адрес: улица М. Джалиля (в начале), ст. метро «Борисово». В 16.00 в Татарском культурном центре Москвы пройдет торжественная часть. В программе встречи: торжественная часть; презентация нового издания Моабитских тетрадей», изданных в Казани на русском и татарском языке, презентация книги А.Абсалямовой «Вечные люди. Фронтовики-деятели культуры Татарстана: портреты и судьбы». Завершится вечер концертной программой, в которой примут участие и правнуки великого поэта. Отметим, что 16-летний Миша и первоклассница Лиза - стипендиаты Благотворительного фонда В.Спивакова. С гастролями юные музыканты – скрипачи объездили уже многие города России и зарубежные страны. Вход свободный. Адрес: Малый Татарский пер., д. 8 Всех неравнодушных приглашаем принять участие в данных мероприятиях.