Новости

Подписаться на RSS

 

http://halidahamid.livejournal.com/101740.html    Смерть и татарские духовные мародеры.  Ну и мародеры же духовные сидят в РТНКА города Москвы. Умер, оказывается, старейший активист татарского народа Москвы Шакиров Карим Абдуллович. За исключением единиц из татарского народа Москвы, никто не знал о смерти.
 Я давно имею подписку на новости на сайте РТНКА.сом Но ни разу не получала и одной новости. Сегодня, только что прочитав сообщение в ФБ о смерти от Шамиля Шиабетдина, зашла на сайт РТНКА.сом и попыталась еще раз подписаться на новости. Сайт выдал сообщение: «вы уже подписаны на рассылку новостей». Если бы у Хусаинова работал по-человечески хоть один орган, разве татары массово не собрались на похороны Шакирова Карима Абдулловича? Разве мы все не пришли проститься? Разве не поехали на кладбище? Чтобы отдать последний долг человеку, который был с нами рядом?
 Вторым моментом оповещения людей могла быть рассылка от РТНКА.сом писем с оповещением о смерти татарского активиста, бывшего на протяжении 15 лет членом Совета РТКА г.Москвы. Для этого необходимо иметь электронные адреса всего-навсего. Но даже такой малостью общественная организация татарского народа импотентна заниматься, получая зарплату за свою работу.  Столько лет Шакиров состоял в Совете общественной организации РТНКА г.Москвы, и в ее архиве не оказалось достойной фотографии Карима Абдулловича, в результате сайт дает неподходящую для такой печальной даты всего татарского народа Москвы случайную фотографию. 
Соболезнования семье, близким и родственникам Шакирова Карима Абдулловича. Он всю жизнь старался быть вместе с нашим народом, не обошли стороной и ошибки в его действиях по отношению к Татарстану, не способствовавшие будущему татарского народа, но было и много полезного труда ради татарского народа. Теперь Карим Абдуллович – часть истории татарского народа города Москвы. Пусть память о вас, ваши ошибки и достижения помогают нам идти дальше.
 Фото и статья Хамидуллиной: Член Совета РТНКА г.Москвы Шакиров К. А. выступает на отчетно-выборной конференции 25 января 2014 года, Дом Асадуллаева.



СЕГОДНЯ 25.01.2015г. 40 дней Кариму Абдулловичу как его похоронили. ОПЯТь всё втихоря без уведомления, ни о времени и ни о том где устроили поминки по Кариму Абдулловичу. Как было в ТКЦентре все так и остается.

ОТВЕТ из ЦЕНТРАЛЬНОЙ префектуры

 





































СОБЯНИНУ С. С

ПРОШУ ВАС помочь убрать мусоросборочную площадку перед Татарским Культурным Центром Москвы, на улице Малый Татарской пер. у дома 8. Мусор возят со всех близлежащих домов. Дайте пожалуйста указание перенести мусоросборочную площадку в другое место, т.к. площадка перед Культурным Центром не место для сбора мусора. Татарский Культурный Центр посещают ежедневно: дети, артисты, высокопоставленные чиновники, послы зарубежных посольств, а также десятки – десятки другие национальные представители РФ гор. Москвы.



Татарский Культурный Центр г. Москвы приглашает всех желающих 22 ноября 2014 на фестиваль Тюркских народов. «Диалог культур».
Цели мероприятия: Фестиваль проводится в целях укрепления творческих связей и взаимного обогащения культур тюркских и других народов субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.
Программа фестиваля:
12:00-18:00 - Выставка народного ремесла
12:00 - 18:00 - Знакомство с кухней тюркских народов
14:00 - Официальное открытие фестиваля.
14:30 - Концертная программа с участием творческих коллективов
Начало в 12:00. Вход свободный!
Организаторы мероприятия: Региональная Общественная Организация Татарская Национально-Культурная Автономия г. Москвы.

17 сент. 2014г. в Татарском Культурном Центре Москвы, прошла заседание совета РТНКА Москвы. На заседании пришли, а также принимали полное участие: Ахмет Галимов, Карим абый Шакиров, Анвер Хусяинов, Фарит Фарисов, Надир Какушкин, Альфия Галлямова, Дамир Серажетдинов, Шамил Шиабетдин и другие члены совета последней конференции РТНКА. Вел заседание совета Анвер Умярович Хусяинов. см. на сайте: www.rtnka.com/

http://tatar-centr.blogspot.ru/2014/04/blog-post_24.html МУСТАФА ДЖЕМИЛЕВ - ДОСТОИН НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА!

Норвегия, Осло,

Нобелевский центр мира.


Татарские организации обращаются к правительству Украины, членам международных судов, профессорам, ректорам, лицам, награждённым Премией Мира или бывшим членам Нобелевского комитета выдвинуть кандидатом на присуждение Нобелевской премии мира Мустафу Джемилева. Мы со своей стороны, убедительно просим Нобелевский Комитет рассмотреть кандидатуру этой легендарной личности и лидера крымско-татарского народа. Несомненно, М. Джемилев один из самых достойных претендентов на эту престижную премию. На протяжении более чем полувека он является стойким и несгибаемым борцом за права человека, принципиально отстаивающий общечеловеческие ценности,признающий только демократические пути развития.Благодаря нему крымские татары стали интегрированной частью украинского общества и политической нацией. Крымские татары активно участвуют в государственно-политическом строительстве современной Украины, являющимся коренным народом Крыма. Признание правительства Украины помогли сформировать у крымских татар доверие и патриотизм в отношении Украины,с которой в истории их многое связывало с украинским народом. Мы уверены, что нашу инициативу поддержат украинцы, казанские и крымские татары. Мустафа Джемилев с 1960-х годов вел в Советском Союзе диссидентскую и правозащитную деятельность, добиваясь, в частности, разрешения вернуться в Крым для крымских татар, которые в 1944 году были принудительно выселены в Среднюю Азию. Тоталитарный режим советской империи судил его несколько раз и 15 лет в ужасающих условиях советских тюрем пытал голодом и холодом сломить, заставить его покаяться и отказаться от борьбы. Однако даже будучи политзаключенным, этот человек проявил железную волю в отстаивании идеалов свободы. В трагический для всех крымских татар день 18 мая 1944г., семья Джемилевых была депор-тирована в Казахстан. С 1962 г. обучался в Ташкентском институте инженеров ирригации и мелиорации сельского хозяйства,откуда был исключен в 1965 г. по предписанию КГБ. Впервые Джемилева осудили к лишению свободы на 1,5 года в 1966 г. в связи с отказом служить в армии по политическим мотивам. Позднее он становился политзаключенным еще пять раз и провел в местах лишения свободы в общей сложности 15 лет. Переехал в Бахчисарай в 1987 г. С 1991 г. является неизменным председателем Меджлиса крымскотатарского народа. Женат, воспитал дочь и двоих сыновей. Депутат Верховной Рады Украины, крымскотатарский лидер Мустафа Джемилев в 2011 году был выдвинут кандидатом на получение Нобелевской премии мира с инициативой выдвинуть Джемилева на соискание премии выступила Ассоциация защиты репрессированных народов Германии.

Награды и звания

• «Премия Нансена»

• Почетный доктор права сельджукского университета (1996, Турция).

• Лауреат Международной премии им.Пилипа Орлика «За демократизацию украинского общества» (апрель 2001).

• Орден князя Ярослава Мудрого V в. (Август 2001), IV в. (Ноябрь 2003).

• Медаль «За особый весомый вклад в укрепление мира и межнационального согласия» (но-ябрь 2003)

• Почетная грамота КМ Украины (декабрь2003)

• Орден «За интеллектуальную отвагу»(2007)

• Премия «Свет справедливости» (9 июля,2011)


Я сегодня принял участие по приглашению Рината Мухамадиева, на первом заседание т. называемом обновленном  Совете РТНКА ! Сидел смотрел и слушал за чашкой чая как делили портфели управления РТНКОЙ, тот же старый состав РТНКА. А вообще я думал что будет продолжение обсуждения по теме прошедших двух конференций и приготовил дома для выступления свои соображения по объединению двух противоборствующих сторон. Я наконец то услышал от Рината Сафиевича его полное откровения, на счет противоположной стороны, то биш 25-ти Татарских автономий Москвы которые якобы хотят только одного ЗАХВАТА ДОМА. 25 –ти Татарским Автономиям Москвы, как взять дом принадлежащий Местным Автономиям Москвы ?  Я просидел до конца ибо ко мне рядом на свободное место присела Курмангалиева.  Её тоже давали слово но она отказалась от своего высказывания, мне было хорошо слышно, т.к. она сидела рядом со мной, было слышно она сказала что нет – тут пришли очень много разные люди и она не всех знает, типа здесь люди разных течений – я мол воздерживаюсь от высказываний.  Лишнего никто не хотел сказать, все наверно будет впереди. Я был приглашен как чл. Совета , но я не видел и не могу подтвердит что я чл. Совета, но был приглашен. Ринат Мухамадиев наконец то полностью раскрылся насчет противоборствующей стороны и он на примирения не пойдет..   Я своё дальнейшее участие на Совете РТНКА старого состава ПРИОСТАНАВЛИВАЮ – до ПРИМИРЕНИЯ сторон.

Сможет ли новой председательТатарской автономии г.Москвы зарегистрироваться                                          Новому председателю Татарской Национально-Культурной автономии г.Москвы Мухамадиеву очень трудно будет зарегистрировать свою автономию. СКОЛЬКО Местных Общественных Организаций "Татарских Национально-Культурных Автономий г. Москвы приняли участии на этом конференции ?  Я считаю Мухамадиеву НАДО НЕМЕДЛЕННО сесть за стол переговоров с т.н. опозицией.

ВЫХОДЦЫ из ПОЛПРЕДСТВА РТ = Казанские Татары, полностью заблокировали работу Татарского Культурного Центра Москвы.  Татарский Культурный Центр  Москвы с 9-го ноября полностью перестал работать как культурный центр.  Без КВОРУМА ! От ПОЛПРЕДСТВА РТ в Москве  - ИЗБРАН ещё один председатель РТНКА Москвы !