Новости

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ из сайта РТНКА Москвы

  ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ


21 декабря 2013 года состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Региональной общественной организации - татарской национально-культурной автономии г.Москвы, на которой присутствовали делегаты от 25 членов – местных общественных организаций - национально-культурных автономий районов и округов г.Москвы.

 

На ней был заслушан отчет о проделанной работе предыдущего главы автономии Р.С. Акчурина, который добровольно сложил с себя свои полномочия.  В ходе обсуждения доклада были отмечены как достижения – проведение культурно-массовых мероприятий. В первую очередь – Сабантуя: городского и районных, проделанный ремонт в доме Асадуллаева, работа различных кружков по изучению культурно-национального наследия татарского народа, так и недостатки – отсутствие коллегиальности  в управлении автономией, финансовая непрозрачность,  неоказание помощи местным автономиям. Работа председателя была признана удовлетворительной.

 

В ходе конференции был избран новый глава национально-культурной автономии татар Москвы Серажетдинов Дамир Османович, который в своем выступлении пообещал активизировать работу автономии на местном уровне и исправить недочеты, существовавшие при его предшественнике.

 

Был также избран обновленный Совет автономии в количестве 12-ти человек и ревизионная комиссия в количестве 3-х человек, которую возглавил Ижбердиев Рашид Сафиуллович, учреждены: Совет старейшин и Общественный совет.

 

Акчурин Расим Сулейманович, был избран Почетным председателем.


Все принятые решения отражены в протоколе, который в соответствии с законодательством, представлен в Министерство юстиции в установленном порядке.

следите за новостями : www.rtnka.com


Шамил Сямиулла улы Шиабетдин

Поздравляю Вас ! Ну наконец - то совершилось, москвичи взяли в свои руки Дом которого Московские власти отдали татарам Москвы

Комментировать